Уродцы

7.-Freaks-1932_imagelargeГод: 1932
Страна: США
Режиссер: Тод Браунинг
Сценарий: Леон Гордон, Уиллис Голдбек, Эдгар Алан Вульф
Продюсер: Тод Браунинг
Жанр: драма, ужасы
В главных ролях: Хэрри Элс, Ольга Бакланова, Генри Виктор, Дейзи Эрлс

Идею картины «Уродцы» (еще один перевод фильма «Уроды») приписывают Хэрри Эрлсу, карлику из Германии, который предложил снять фильм по небольшому рассказу Тодом Роббинсоном «Шпоры». В рассказе рассказывается о женщине нормального роста, которая ради больших денег вышла замуж за обеспеченного карлика, который ее постоянно унижал и терроризировал.
В фильме карлик по имени Ганс (Хэрри Эрлс) влюбляется в цирковую акробатку нормального роста Клеопатру. Его невеста, тоже лилипутка по имени Фрида, начинает ревновать своего жениха. Клеопатра тем временем заводит роман с силачом Геркулесом, но узнав, что Ганс богат, отвечает ему взаимностью. Далее начинается настоящая детективная история с элементами фильма ужасов. На своей свадьбе Клеопатра подливает в вино яда своему будущему мужу Гансу, в надежде завладеть его состоянием. Затем Геркулес прямо на глазах Ганса начинает целоваться с Клеопатрой. Ганс теряет сознание, а врач ставит диагноз – отравление.
В фильме снимались настоящие актеры цирка, страдающие различными видами физической неполноценности, а не загримированные уродцы. Это послужило причиной того, что благодаря возмущенным цензорам фильм был отправлен на полку и шумиха вокруг него постепенно сошла на нет. Вспомнили о нем только в начале 60-х годов ХХ века.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads