Поющие под дождем

singin_in_rainГод: 1952
Страна: США
Режиссер: Стэнли Донен, Джин Келли
Сценарий: Адольф Грин, Бетти Комден
Композитор: Насио Херб Браун, Роджер Эденс, Аль Гудхарт
Жанр: мюзикл
В главных ролях: Джин Келли, Дональд О`Коннор, Дэбби Рейнольдс, Джин Хэйген, Миллард Митчел

Легендарный мюзикл, классика жанра «Поющие под дождем» («Singin’ In The Rain») поставлен в 1952 году американским режиссером и хореографом Стэнли Доненом (Stanley Donen) в сотрудничестве с американским актером, режиссером, хореографом и певцом Джином Келли (Gene Kelly).
Действие картины происходит в Америке в 1927 году. Звезда американского немого кино Дон Локвуд, которого играет Джин Келли, находится на пике своей популярности, так же, как и его постоянная партнёрша, гламурная Лина Ламон (Джин Хэген). Но наступает эра звукового кино и романтическую историю их взаимоотношений режиссер хочет воплотить в жизнь в качестве первого звукового музыкального фильма. Все бы не чего, но главные герои абсолютно не умеют работать с голосом в кадре. Дон находит выход из создавшегося положения. Для полного озвучивания Лины он приглашает свою подругу Кэти Селдон (Дебби Рейнольдс). Подмена открывается на премьере фильма, но вся история заканчивается весело и радостно, как и полагается в Голливуде.
Фильм «Поющие под дождем» возглавил список лучших американских мюзиклов за 100 лет. В списке 100 лучших американских фильмов за 100 лет, который был опубликован в 2008 году, эта картина заняла пятое место.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads