Мэри Поппинс

dkegГод: 1964
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Роберт Стивенсон
Сценарий: Билл Уолш, Дон ДаГради, Памела Линдон Трэверс
Композитор: Ричард М. Шерман, Роберт Б. Шерман
Жанр: мюзикл, комедия
В главных ролях: Джули Эндрюс, Дик Ван Дайк, Дэвид Томлинсон, Глинис Джонс, Гермиона Бадделей

Музыкальный фильм «Мэри Поппинс» («Mary Poppins») снят в 1964 году на студии «The Walt Disney Company» англо-американским режиссером Робертом Стивенсоном (Robert Stevenson) по мотивам произведений английской писательницы Памелы Линдон Трэверс (Pamela Lyndon Travers).
Семья Бенкс в поисках няни для своих детей – Майкла и Джейн. Родители постоянно заняты работой, и их дети часто остаются без присмотра. Еще одна проблема: ни одна ранее нанятая няня не смогла справиться с братом и сестрой Бенкс. Но однажды, как в сказке, на пороге их дома появляется девушка с огромным зонтом в руках. Оказалось, что это не просто гувернантка, а настоящая волшебница, которую зовут Мэри Поппинс.
Писательница Памела Линдон Трэверс одобрила на главную роль Джули Эндрюс (Julie Andrews), только прослушав ее по телефону. Уолт Дисней (Walt Disney) еще в 1938 году хотел приобрести права на экранизацию произведения Памелы Трэверс, но писательница согласилась на эту сделку только в 1961 году.
В 1983 году в Советском Союзе был снят музыкальный двухсерийный фильм «Мэри Поппинс, до свидания» с Натальей Андрейченко в главной роли.

Tags: , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads