Одри Хепберн

hepburn_30Одри Хепберн – это женщина-история, женщина-муза. Ее естественная красота, легкость общения, актерский талант, изысканный вкус во всем и непредсказуемая реакция на жизнь сделали ее не просто королевой красоты двадцатого века, но и примером изысканности, элегантности на многие годы.
Одри Хепберн – актриса, рожденная в Брюсселе, Бельгия, в 1929 году, позже переехавшая в штаты. Получив аристократическое воспитание и будучи дочерью баронессы, Одри до конца дней оставалась эталоном красоты, элегантности, шарма и очарования. Ее настоящее имя – Эдда Кетлин Растон. Пережив собственные драмы, от развода родителей и до войны, голодания и тяжелого труда ради того, чтобы прокормить себя и мать, Одри прошла тот жизненный урок, который создал ее неповторимый имидж – «красивой излучающей доброты». Звездный путь актрисы начался с нескольких второстепенных ролей, главных ролей в «Засекрченные люди» (1951), «Дитя Монте Карло» (1951). А потом с грохотом славы приходит «Оскар» за игру в «Римских каникулах». Неординарная игра в «Завтрак у Тиффани» понравились не только миру, но и самой Одри. «Сабрина», «Любовь после полудня», «Моя прекрасная леди» и множество других кинокартин были удостоены игры этой женщины редкостного таланта, жизнерадостности и красоты.
Но Одри Хепберн – не только актриса. Она – личность, которая имела влияние на многих. В ее честь называли духи, ее моде следовали, ее красотой восхищались, ее доброте завидовали. У нее было множество друзей актеров. И хотя личная жизнь не всегда была такой, о которой она мечтала (с первым мужем, Мэлом Феррером, она развелась в 1968, а со вторым, Андреа Дотти – в 1982), актриса была всегда уверена, что в конце всех препятствий она получит награждение. Хепберн, в благодарность за спасение в детстве, последние годы жизни посвятила работе на ЮНИСЕФ.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads