Лица

0_d843_c286de90_XLГод: 1968
Страна: США
Режиссер: Джон Кассаветис
Сценарий: Джон Кассаветис
Композитор: Джек Экермэн
Жанр: драма
В главных ролях: Джон Марли, Джина Роулэндс, Линн Карлин, Фред Дрэйпер

Мария и Ричард уже четырнадцать лет в браке. Со стороны, их жизнь кажется спокойной, размеренной и замечательной. На деле, страсти между супругами давно утихли, тех чувств, которые были раньше уже нет. В конце концов, Мария и Ричард решают расстаться. В один из вечеров Ричард знакомится с проституткой по имени Дженни и у них завязываются отношения, а Мария на одной из вечеринок снимает молодого человека по имени Чет. Казалось бы, все находят свое счастье, но все гораздо сложнее.
Ричарду мало просто получать физическое наслаждение от близости с Дженни, ему хочется и эмоциональной связи с ней. Но, к сожалению, они оказываются совершенно чужими, людьми разных вкусов и взглядов. Мария, глядя на своего молодого избранника, понимает, что многое уже позади и былой молодости не вернуть. Эти мысли подталкивают ее к самоубийству.
Малобюджетный, черно-белый фильм «Лица» построен, в первую очередь, на прекрасной актерской игре. Постоянные крупные планы не позволяют им сфальшивить. Возможно многим, фильм покажется довольно утомительным и затянутым. Причем, первоначальная версия фильма длилась около шести часов. Тем не менее, многие технические приемы фильма используются в кинематографии до сегодняшнего дня.

Tags: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads