Безумный Макс 2: Воин дороги

Год: 1981D7HuFTxozo
Страна: Австралия
Режиссер: Джордж Миллер
Сценарий: Джордж Миллер, Терри Хэйес
Композитор: Брайан Мэй
Жанр: фантастика, боевик
В главных ролях: Мел Гибсон, Брюс Спенс, Майкл Престон, Макс Фиппс

Кинофильм «Безумный Макс 2» с подзаголовком «Воин дороги» является продолжением нашумевшего антиутопического боевика австралийского режиссера Джорджа Миллера «Безумный Макс».
Ядерная катастрофа потрясла нашу планету. Парализованы города, транспорт, цивилизация на грани вымирания. За литр бензина люди готовы пожертвовать чем угодно. Ведь где есть горючее, там есть и жизнь.
В предыдущей части полицейский Макс становиться одиноким кочевником, потерявшим жену и сына. Он также, как и большинство жителей Земли, блуждает в поисках горючего. Некогда населенные места превратились в безжизненную пустыню или свалку различного мусора. И вот Макс находит целый склад горючего. Полностью обессилившая группа людей охраняет этот склад как может. Но тут на них нападают бандиты, которых возглавляет отпетый садист по имени Гумундус. Максу снова приходится вступить на тропу войны.
Такое случается не очень часто, но в этом случае продолжение оказалось более динамичным и захватывающим, чем предыдущая часть. Фильм стал культовым боевиком начала 80-х годов, о чем свидетельствует тот факт, что автомобиль, на котором рассекал просторы Макс находиться и по сей день в музее.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads