Женщина под влиянием

jfnk630Год: 1974
Страна: США
Режиссер: Джон Кассаветис
Сценарий: Джон Кассаветис
Оператор: Митч Брейт, Эл Рубан
Жанр: драма
В главных ролях: Питер Фальк, Джина Роулэндс, Фред Дрэйпер, Кэтрин Кассаветис, Мэттью Лаборто

Картина не для широкого зрителя, арт-хаусная драма «Женщина под влиянием» («A woman under influence») была снята в 1974 году пионером американского независимого кино Джоном Кассаветисом (John Cassavetes).
Несмотря на то, что домохозяйку Мэйбл любит ее муж Ник и трое детей, она несчастлива в браке. Годовщину брака супружеская пара решает отметить вдвоем и Мэйбл отправляет детей к бабушке. Но и Ник вынужден остаться на работе, поэтому Мэйбл, чтобы отпраздновать событие отправляется в бар и там напивается. В свой дом она возвращается с незнакомым мужчиной. Неудовлетворенность семейной жизнью приводят Мэйбл к нервному срыву, и муж, прислушавшись к мнению окружающих, отправляет ее в психиатрическую больницу. Он самостоятельно пытается сохранить семью и ждет не дождется, когда вернется его любимая супруга. Мэйбл возвращается из клиники только полгода спустя. Казалось бы, все хорошо, но за совместным ужином у Мэйбл начинается новый приступ.
Этот фильм в онлайне найти довольно тяжело, так как картина не для широкого зрителя.
В 1975 году фильм «Женщина под влиянием» номинировался на премию «Оскар» за лучшую женскую роль (Джина Роулендс) и за лучшую режиссуру (Джон Кассаветис).

Tags: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads