За бортом

overboardГод: 1987.
Страна: США.
Режиссер: Гарри Маршалл.
Сценарий: Лесли Диксон.
Композитор: Алан Сильвестри.
Жанр: комедия, мелодрама.
В главных ролях: Голди Хоун, Курт Рассел.

Самая настоящая стерва, жена миллиардера Джоанна (Голди Хоун), отличается своим капризным и эгоистичным нравом. Роскошная яхта ее мужа останавливается в провинциальном городке на ремонт. Чтобы как то скоротать время, Джоанна нанимает местного плотника Дина (Курт Рассел) для того чтобы он сделал на яхте шкаф для обуви. Дин прекрасно справляется со своей работой, но вместо оплаты слышит в свой адрес оскорбления и брань.
Чуть позднее Джоанна ночью случайно вываливается за борт судна. Позже ее обнаруживают с полной потерей памяти. Репортаж из местной больницы о незнакомке, страдающей амнезией, видит по телевизору Дин. У него рождается план отмщения. Он представляется Джоанне мужем и приводит ее к себе домой, с вечно немытой посудой, нестиранным бельем и четверыми сыновьями.
После этого и начинается самое интересное. Джоанна постепенно привыкает к роли жены плотника, хотя ее тревожат какие-то смутные сомнения.
Режиссер фильма – мастер мелодраматических комедий Гарри Маршалл. «За бортом» его четвертая работа в качестве режиссера. На его счету такие мировые хиты, как «Красотка», «Сбежавшая невеста», «Как стать принцессой» и многие другие.
В отечественном прокате фильм шел под названием «Человек за бортом».

Tags: , , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads