Вердикт

verdictГод: 1982
Страна: США
Режиссер: Сидни Люмет
Сценарий: Дэвид Мэмет, Барри Рид
Композитор: Джонни Мэндел
Жанр: драма
В главных ролях: Пол Ньюман, Шарлотта Рэмплинг, Джек Уорден, Джеймс Мейсон, Майло О’Ши, Линдси Краус

Кинодрама американского режиссера Сидни Люмета (Sidney Lumet) «Вердикт» («The Verdict) на базе одноименного романа Барри Рида (Barry Reed).
В свое время Фрэнк Гэлвин был успешным адвокатом. Но дружба с алкоголем и в его случае не довела до добра. Теперь Фрэнк – практически опустившийся консультант по юридическим вопросам в одной похоронной конторе. Микки Моррисей, его бывший коллега, еще не забывший о талантах Фрэнка, предлагает ему заняться интересным делом. Это шанс для опустившегося адвоката вновь встать на ноги и продолжить успешную карьеру.
Девушка, во время родов получает анестезию и становится прикованной к постели тяжелобольной. Родственники молодой девушки намерены подать в суд на больницу и на церковь, которой принадлежит клиника, получив достойную компенсацию за причинённые физические страдания и моральный ущерб. Фрэнк Гэлвин уверен, что ответчик по этому делу виновен, но как добиться, чтобы больница признала медицинскую ошибку?
В этом фильме в небольшом эпизоде снялся тогда еще мало кому известный Брюс Уиллис (Bruce Willis). Его имя даже не было упомянуто в заключительных титрах. «Вердикт» номинировался по пяти номинациям «Оскар», но не взял не одной статуэтки.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads