Сердце Ангела

сердце ангелаЖанр триллер, детектив, мистика,
Автор сценария и режиссёр: Алан Паркер,
Продюсеры: Кастнер Элиот, Алан Маршалл.
В главных ролях: Микки Рурк, Роберт де Ниро, Лиза Боне, Шарлота Ремплинг.
Кинокомпания Тристар Пикчерз США, 1987 год.
Сердце Ангела (Angel Heart) –мистический триллер, детектив в котором хорошо отображена суть жанра. Фильм с несколько мрачной, депрессивной эстетикой, полный мистических загадок. Снятый в 1987 году, фильм полон специальных моментов, которые усугубляют и так запутанный сюжет. Алан Паркер, уже известный в «Полуночном Экспрессе» (Midnight Express), передвигается с простого триллера в мрачную и зыбкую мистическую реальность потусторонних верований. Этот детектив, несмотря на легкую перенасыщенность сценами тишины и темноты, заставит поработать Ваше воображение.
События середины прошлого столетия, Нью-Йорк. Герой Микки Рурка, Гарри Анджело, частный детектив, который решает за неплохую плату найти Джона Фейворита – музыканта, который был известным, но пропал из больницы, куда попал вследствие утраты памяти.
Анджело в результате многих поисков, разгадок и совершенных как бы вовсе не им убийств, приходит к заключению, что Луис Сайфер (Роберт де Ниро) – не просто ищет пропавшего музыканта, а является самим Люцифером, с которым он когда-то имел сделку. Гарри Анджело сам же и есть пропавший Джон. Сюжет становится еще более мистическим благодаря присутствию Эпифании, которая не просто становиться любовницей Гарри, но приходиться ему дочерью.
Гарри заключил, сделку, он пойман самим собой и его плата за все – схождение в ад. Его душа больше не принадлежит ему, только лишь Люциферу. Все имена в фильме полны скрытого смысла, который и указывает на истинную суть персонажа. Нельзя посмотреть картину без того, чтобы остановиться на мелочах, которые играют очень важную роль в этой ленте. Более того, присутствие в фильме Роберта де Ниро и Лизы Боне делают его более острым и привлекательным, не говоря уже о Микки Рурке, который в то время находился на пике своей карьеры, его игру можно называть превосходной.
Даже если любителям триллера этот фильм покажется средним, то для тех, кому нравятся фильмы ужасов с вкраплением загадок, которые не под силу среднему уму, «Сердце Ангела» придется как раз по душе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads