Роковое влечение

e43d2deГод: 1987
Страна: США
Режиссер: Эдриан Лайн
Сценарий: Николас Мейер, Джеймс Дирден
Композитор: Морис Жарр, Джакомо Пуччини
Жанр: триллер, драма
В главных ролях: Майкл Дуглас, Гленн Клоуз, Энн Арчер, Эллен Хэмилтон Латцен, Стюарт Пэнкин

«Роковое влечение» («Fatal Attraction») –триллер американского режиссера и продюсера Эдриана Лайна (Adrian Lyne), который позволил ему войти в список самых преуспевающих американских режиссеров классического мейнстрима.
Жизнь неплохого адвоката Дэна Галлагера (Майкл Дуглас), его молодой жены Бэт (Энн Арчер) и пятилетней дочери Эллен была довольно предсказуема, но от этого не менее счастлива и беззаботна. Вся эта идиллия закончилась после того, как однажды Бэт вместе с дочерью не уехала в загород к своим родителям. Дэн на два дня почувствовал себя абсолютно свободным, решил не тратить время зря и проявил интерес к одной из своих сотрудниц – Алекс Форрест (Гленн Клоуз), которая без раздумий ответила адвокату взаимностью. Они прекрасно провели время сначала в доме Дэна, а затем отправились на квартиру к новоявленной любовнице. Два дня почти минуло, и Дэн уже собирался отправиться к своему домашнему очагу, но то, что произойдёт дальше, адвокат даже не мог себе представить. Безобидная интрижка превратилась в настоящий кошмар, который впоследствии коснулся не только самого Дэна, но и всей его семьи.
Фильм «Роковое влечение» шесть раз был номинирован на «Оскар», четырежды номинировался на премию «Золотой глобус» и до сих пор чрезвычайно популярен среди поклонников классического американского триллера.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads