Разговор

cnk7101Год: 1974
Страна: США
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Сценарий: Фрэнсис Форд Коппола
Композитор: Дэвид Шайр
Жанр: триллер, криминальная драма
В главных ролях: Джин Хэкмен, Джон Казале, Аллен Гарфилд, Фредерик Форрест, Синди Уильямс, Харрисон Форд

После ошеломляющего успеха криминальной драмы «Крестный отец» культовый американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола (Francis Ford Coppola) не стал починать на лаврах, а снял в 1974 году, к сожалению, многими недооценённый шедевр «Разговор» («The Conversation») с легендарным голливудским актером Джином Хэкменом (Gene Hackman) в главной роли.

Гарри Коул – мастер подслушки, лучший эксперт в этой области на всем Западном побережье. Он настоящий профессионал и не привык задавать лишних вопросов своим клиентам. За эти качества его ценят заказчики и коллеги по работе. Однажды специалист по подслушивающим устройствам попадает в довольно щекотливую и неприятную ситуацию. Глава крупной фирмы сделал заказ на прослушивание разговора двух любовников. Но Гарри не торопиться отдавать сделанные им магнитофонные записи. Дело в том, что у него возникло подозрение, что разоблаченную парочку могут убить. Далеко не все в этом деле ясно Гарри Коулу, но, тем не менее, вопреки своим принципам, он начинает собственное опасное расследование.

Интересно, что сценарий фильма «Разговор» был написан еще в 1966 году. Воплотить в жизнь этот проект Копполе позволил только мировой успех «Крестного отца».

Tags: , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads