Рапсодия

p_FГод: 1954
Страна: США
Режиссер: Чарльз Видор
Сценарий: Генри Гендел Ричардсон, Рут и Огастес Гетц
Композитор: Джонни Грин
Жанр: драма
В главных ролях: Элизабет Тейлор, Витторио Гассман, Джон Эриксон, Михаил Чехов

Фильм «Рапсодия» – это экранизация романа Генри Гендела Ричрдсона «Морис Гест». Режиссер картины Чарльз Видор, который первый свой фильм снял еще в конце 20-х годов прошлого века. Среди его самых известных работ « Джильда» (1946) и «Прощай, оружие!» (1957). На Каннском кинофестивале 1958 года был одним из членов жюри.
История начинается с того, что молодая девушка по имени Луиза (Элизабет Тейлор), дочь обеспеченного человека, имеющего большой авторитет в высшем свете, сбегает из дома с простым скрипачом Полем Бронте. Она так же, как и ее возлюбленный, увлечена музыкой и пытается серьезно ей заняться. Но карьера Поля стремительно взлетает вверх, а Луизе не хватает таланта и способностей. На этой почве они расстаются, и девушка выходит замуж за другого. Ее новый избранник также музыкант, пианист Джеймс, который все же уделяет больше времени Луизе, нежели музыке и своей карьере. Все вроде бы складывается хорошо, но в жизни Луизы вновь появляется Поль.
Фильм «Рапсодия» знаменит еще и тем, что в течение всего повествования Элизабет Тейлор двадцать пять раз полностью меняла свои великолепные туалеты, режиссер хотел лишний раз подчеркнуть природную красоту актрисы.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads