Принц города

princeoftheciГод: 1981
Страна: США
Режиссер: Сидни Люмет
Сценарий: Сидни Люмет, Джей Прессон Аллен, Роберт Дейли
Композитор: Пол Чихара
Жанр: триллер, криминальная драма
В главных ролях: Трит Уильямс, Джерри Орбак, Ричард Форонджи, Дон Биллет

«Принц города» («Prince of the City») – триллер американского режиссера Сидни Люмета (Sidney Lumet), снятый по одноименному произведению Роберта Дейли (Robert Daley).
Известный голливудский режиссер Сидни Люмет впервые затронул судебную тему еще в 1957 году в фильме «12 разгневанных мужчин» («12 Angry Men»). Самая кассовая картина режиссера «Вердикт» (1982) также была посвящена вопросам правопорядка и законности. Кроме этого, в числе работ Люмета такие детективы и полицейские истории, как «Убийство в Восточном экспрессе», «На следующее утро», «Серпико», «Жарким днем после обеда». Другими словами, можно с уверенностью сказать, что криминальная тема – одна из любимых тем самого плодовитого голливудского режиссера.
Полицейский по имени Дэниел Чиелло работает специальным агентом в бригаде по борьбе с наркотиками. В его непосредственные обязанности входит дача показаний против своих же коллег, тем самым избавляя ряды полицейских от коррупции и внутренних нарушений правопорядка. Во всем этом Дэниел видит особое предназначение, позволяющее ему выполнять особую миссию по искоренению взяточников и просто не чистых на руку людей из полицейского стана. Но идеален ли сам Дэниел Чиелло? Правильно ли он поступает, выдавая своих друзей и соратников по службе?

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads