Посмотрите, кто заговорил 2

LookwhotalkinnowГод: 1990
Страна: США
Режиссер: Эми Хекерлинг
Сценарий: Эми Хекерлинг, Нил, Израэл
Композитор: Дэвид Китэй
Жанр: комедия
В главных ролях: Джон Траволта, Керсти Элли, Олимпия Дукакис

Во второй части «Посмотри, кто говорит» у маленького Майки появляется еще более маленькая сестренка Джули. Майки, продолжающий философски рассуждать о жизни голосом Брюса Уиллиса, крайне недоволен этим обстоятельством. Он просто не может поверить, как его родители смоли такое совершить. Ведь большая часть заботы и ласки теперь направлена именно на Джули. Майки всеми средствами, доступными ему, старается противостоять этому обстоятельству.
Нельзя сказать, что продолжение получилось хуже первой части, но шедевром назвать эту картину тоже нельзя. Немного освежило фильм тот факт, что теперь появилось несколько разговаривающих малышей. Майки озвучивает, как и ранее, Брюс Уиллис, Джули – малоизвестная актриса Розанна Барр, а дружка Майки, Эдди – Дэмон Уйэнз. Кстати, через год Брюс Уиллис и Дэмон Уйэнз встретятся на съемочной площадки фильма «Последний бойскаут».
Джон Траволта в первой части фильма был, как бы более заметен, в «Посмотри, кто говорит 2» создается впечатление, что он просто непреложный атрибут сиквела. Скорее всего, если бы Тарантино пригласил Траволту на съемки «Криминального чтива» сразу после первой части, то во второй Джон просто отказался бы сниматься. И дело тут не в «звездной болезни».

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads