Охотники за приведениями 2

9Год: 1989
Страна: США
Режиссер: Айвен Райтмен
Сценарий: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис
Композитор: Рэнди Эделмен
Жанр: фантастика, комедия
В главных ролях: Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Сигурни Уивер, Харольд Рэмис

Сиквел «Охотников за приведениями» подвергся жесткой критики с одной стороны и хвалебным одам с другой стороны. Другими словами, как и наверно любой художественный фильм, «Охотники за приведениями 2» вызвал не однозначную реакцию среди зрителей и критиков.
Сценарий второй части на голову выше первого, хотя основная линия остается прежней – охотники за приведениями ведут схватку не на жизнь, а на смерть с мировым злом в облике Питера МакНилона, который хочет поработить Нью-Йорк, а там уж и до мира в целом не далеко. Сюжет второй части стал с большим уклоном в сторону мистики, что само по себе не плохо, но этот факт отрицательно повлиял на комедийную составляющую фильма. Шутки стали редкими гостями во второй части фильма, в некоторых моментах не удачными и даже плоскими.
Спецэффекты для того времени, выше всяких похвал, особенно впечатляет шагающая с факелом гигантская тетенька.
Билл Мюррей как всегда неотразим. Его присутствие в кадре, его великолепная игра и врожденный талант комика спасают многие откровенно не удачные сцены фильма.
Как бы кто не относился к «Охотникам за приведениями 2», но эта лента смотрится спокойно, без всякого напряжения. Фильм – просто отдых для глаз и для души.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads