Останься со мной

lndbkГод: 1986
Страна: США
Режиссер: Роб Райнер
Сценарий: Рэйнольд Гидеон, Брюс А. Эванс, Стивен Кинг
Композитор: Джек Ницше
Жанр: драма
В главных ролях: Уил Уитон, Ривер Феникс, Кори Фельдман, Джерри О’Коннелл, Кифер Сазерленд, Джон Кьюсак

Драма «Останься со мной» («Stand by Me») снята американским режиссером Робом Райнером (Rob Reiner) по произведению американского писателя Стивена Кинга (Stephen King). Повесть «Тело», или «Труп» («The Body») впервые была издана в 1982 году и входила в сборник «Четыре сезона» («Different Seasons»).
Любителям саспенса, которым пропитано практически каждое произведение Стивена Кинга, могут быть разочарованы этим фильмом. Несмотря на ужасающее название повести («Труп») это произведение ни имеет отношения к мистике, ужасам, триллеру или фантастике. Это практически автобиографическая история, рассказывающая о детских годах жизни писателя в штате Орегон и происшедшая в 1959 году.
Жители небольшого городка Касл-Рок (вымышленное название) взбудоражены страшным известием о пропаже мальчика, который ушел в лес за ягодами, но так и не вернулся. Тем, кто найдет тело, полицией обещано вознаграждение. Мальчик по имени Верн случайно слышит разговор, в котором упоминается о том, что, скорее всего жертву сбил поезд и его тело нужно искать рядом с железнодорожным полотном. С этой новостью Верн спешит к своим друзьям – Горди, Крису и Тедди. Четверо друзей решают отправиться в поход на поиски тела погибшего мальчика.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads