Однажды в Америке

однажды в америко«Однажды в Америке» – эпический фильм-сага, снятый Серджио Леоне, который повествует о хронике жизни еврейского мафиозного клана в Нью-Йорке, в то время – городе стрельбы, крови и организованной преступности. Фильм исследует темы детской дружбы, потери друзей, жадности, взаимоотношений между людьми разных слоёв общества и появления гангстерских кланов в американском обществе во времена «сухого» закона.
Хотелось бы отметить, что фильм в США был изначально выпущен как 2 1/4-часовой. Это стало следствием «зверской» редакции полной версии фильма Серджио Леоне, которая должна была демонстрироваться 3 3/4-часа (как и случилось на Канском фестивале в 1984 году). И посему попытка С. Леоне воссоздать эпическую хронологию была разрушена.
«Однажды в Америке» охватывает почти пять десятилетий в жизни двух героев, сыгранных Робертом Де Ниро и Джеймсом Вудсом. Диапазон фильма просто удивляет – там есть всё – ностальгия и трагизм, комедия и драма, а также очень большое количество романтики. Одним словом, действие заново воссозданного периода истории, кинематография и, конечно же, прекрасная музыка Енио Мариконе делают этот фильм поистине шедевром мирового киноискусства.
Чтобы ощутить всю полноту кинорассказа Серджио Леоне, все-таки советуем Вам посмотреть фильм в полной 229-минутной версии. Поверьте на слово – не только не пожалеете, но и получите максимум удовольствия. А какая там звучит потрясающая музыка..

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads