Миссия

onsdonГод: 1986
Страна: Великобритания
Режиссер: Роланд Жоффе
Сценарий: Роберт Болт
Композитор: Эннио Морриконе
Жанр: историческая драма
В главных ролях: Роберт Де Ниро, Джереми Айронс, Рэй МакЭнэлли, Эйдан Куинн, Рональд Пикап, Шери Лунги

«Миссия» («The Mission») – историческая драма 1986 года англо-французского режиссера Роланда Жоффе (Roland Joffé) с Джереми Айронсом (Jeremy Irons) и Робертом Де Ниро (Robert De Niro) в главных ролях. Фильм, в числе многих наград и премий, получил два приза Каннского кинофестиваля, премию «Оскар» за лучшую операторскую работу, три премии BAFTA и две премии «Золотой глобус».
Река, которая протекает через дикие джунгли, несет замученного священника-иезуита, привязанного к кресту. Распятие несется по реке и в один из моментов срывается в 70-ти метровую бездну и пропадает в рокоте огромного водопада. Именно так начинается драма, повествующая об испанских иезуитах, которые в XVIII веке пытались защитить индейцев Южной Америки от порабощения португальцами. Кстати вы можете смотреть фильмы в онлайн режиме бесплатно тут.
Практически все люди, снимавшиеся в ролях индейцев-гуарани, были коренными жителями этих мест и мало кто из них говорил на английском языке. Поэтому режиссер дал им возможность общаться в кадре на родном языке, что привнесло в картину дополнительную правдоподобность. Тем не менее, многие историки утверждали, что события в фильме на самом деле были далеки от реальности.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads