Места в сердце

c2d1f5Год: 1984
Страна: США
Режиссер: Роберт Бентон
Сценарий: Роберт Бентон
Композитор: Джон Кэндер
Жанр: историческая драма
В главных ролях: Салли Филд, Линдси Краус, Эд Харрис, Эми Мэдиган, Джон Малкович

«Места в сердце» («Место в сердце», англ. «Places in the Heart») – фильм американского режиссера Роберта Бентона (Robert Benton), название которого можно перевести еще как «В глубине страны». Дело в том, что действие картины разворачивается на фермах и полях Техаса, когда по Америке проходила волна Великой депрессии (1929-1933 гг.)
Не удивительно, что задуман и снят был фильм именно Робертом Бентоном, который родился в сентябре 1932 года в небольшом техасском городке Ваксахачи (Waxahachie). Поэтому многое, из того, о чем рассказывает автор, можно назвать автобиографичным. В центре кинокартины судьба американки Эдны Сполдинг, скоропостижно овдовевшей и оставшейся с двумя детьми. Теперь она вынуждена самостоятельно бороться за свое существование, противостоять непогоде, конкурентам, коррупционерам из банка.
Прежде всего, в сюжете фильма запоминается сильный несгибаемый характер простой женщины, который прекрасно воплотила американская актриса Салли Филд (Sally Field), которая за эту роль получила две престижнейшие награды – «Оскар» и «Золотой глобус». Фильм «Места в сердце» также получил еще одного «Оскара» за лучший оригинальный сценарий (Роберт Бентон).

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads