Крик в темноте

sow_jsГод: 1988
Страна: Австралия
Режиссер: Фред Скеписи
Сценарий: Роберт Касвелл, Фред Шепизи
Композитор: Брюс Смитон
Жанр: криминальная драма
В главных ролях: Мерил Стрип, Мори Филдс, Мэттью Баркер, Брюс Килпатрик, Брендан Хиггинс, Йен Свон, Гари Файлз

«Крик в темноте» или «Крик во тьме» («A Cry In The Dark») – художественный фильм, основанный на реальных событиях и снятый австралийским режиссером и продюсером Фредом Скеписи (Fred Schepisi). Главную роль в картине сыграла известнейшая американская актриса театра и кино Мерил Стрип (Meryl Streep).
Главная героиня фильма Линди Чемберлен объясняет полиции, что во время восхождения на гору в одном из диких районов Австралии ее маленькую дочь по имени Азария из палатки утащила дикая собака динго. Так как тело ребенка так и не было обнаружено, Линди была обвинена в убийстве.
Реальные события, легшие в основу фильма, произошли 17 августа 1980 года. Вначале следствием было установлено, что родители девочки, которой исполнилось всего семь недель, не виновны. После второго расследования мать Азарии была осуждена и приговорена к пожизненному заключению, отец девочки, как соучастник, получил условный срок. Родители погибшего ребенка были осуждены, в первую очередь, под влиянием общественного мнения, поскольку оба принадлежали к церкви адвентистов 7-го дня, а в Австралии к этой секте существует крайне негативное отношение. Тем не менее, вскоре была обнаружена окровавленная одежда девочки недалеко от логова дикой собаки и родители были вновь оправданы. Окончательно дело было закрыто лишь в июне 2012 года.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads