Конан-варвар

ConanГод: 1982
Страна: США
Режиссер: Джон Милиус
Сценарий: Роберт И. Говард, Джон Милиус, Оливер Стоун
Композитор: Бэзил Поледурис
Жанр: фэнтези, приключения, боевик
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Джеймс Эрл Джон, Макс фон Сюдов, Сэндал Бергман

Один из первых художественных фильмов, который по праву можно назвать картиной в жанре фэнтези.
Мальчик по имени Кона становится свидетелем убийства своих родителей жестоким Тулса Думом. Его воины не только зверски убили мать и отца Конана, но сожгли до тла всю деревню, а самого мальчика взяли в рабство. Конан в неволе научился искусству боя, слал мужественным воином, обладающим фантастической силой. Теперь он жаждет мести. После того, как хозяин Конана дарит ему долгожданную свободу, он отправляется на поиски убийцы своих родителей.
Во время своего путешествия он встречает много людей на своем пути, которые становятся его друзьями. Вместе с ними Конан проходит через все испытания и трудности, но главной его целью остается добраться до Тулса Дума.
Знаменитый Стивен Спилберг предложил режиссеру Джону Милиусу кандидатуру Арнольда Шварценеггера на роль Конана. По его мнению, этот австрийский культурист без всякого толка пропадал во второсортных фильмах. Именно в такой фантастической и легендарной кинематографической эпопее ему самое место. Тем более, что именно в те времена интерес зрителей к супергероям и сказочным, фантастическим сюжетам был особенно велик.
Молодой еще Арнольд Шварценеггер в фильме «Конан-варвар» выполнял все трюки сам, без помощи каскадеров.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads