K-9. Собачья работа

PR20020306200934Год: 1989
Страна: США
Режиссер: Род Дэниэл
Сценарий: Стивен Сигел, Скотт Майерс
Композитор: Майлз Гудман
Жанр: комедия, боевик
В главных ролях: Джеймс Белуши, Мэл Харрис, Кевин Тай, Джеймс Хэнди

Майкл Дули, в исполнении Джеймса Белуши, полицейский из отдела по борьбе с наркотиками. Благодаря веселому нраву ему удается с легкостью пережить даже покушение, после которого, его машина превратилась в груду металла. Майкл выходит на след крупных наркоторговцев, но чтобы их арестовать с поличным ему не хватает мелочи – собаки, обученной искать наркотики. И вот, один знакомый полицейский предоставляет ему такую возможность. Джери Ли – немецкая овчарка с помощью которой Майкл надеется арестовать преступников в считанные часы. Но несмотря на то, что Джери Ли прекрасный умный и сообразительный пес – все не так-то просто.
Сложно человеку, у которого никогда не было собаки, поначалу справиться с ней. Так же и в случае с Майклом. Череда забавных приключений, связанных с этим непониманием, следует одна за другим. Но дружба, в конце концов, побеждает, и Майкл и Джери Ли становятся настоящими напарниками.
Полицейские фильмы, о двух напарниках, которые отличаются друг от друга как небо и земля (белый-черный, добрый-злой, умный-не очень) – уже классика. Но когда один напарник человек, а другой – собака, это в 1989 году было довольно свежо и интересно, а главное – четко дозированный юмор и великолепная игра Белуши.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads