Человек дождя

человек дождяГод: 1988.
Страна: США.
Режиссер: Барри Левинсон.
Сценарий: Бэрри Морроу, Роналд Бэсс.
Композитор: Ханс Циммер.
Жанр: драма.
В главных ролях: Дастин Хоффман, Том Круз, Валерия Голино, Джек Мердок.

Бизнесмен Чарли Бэббит (Том Круз) узнает о смерти своего отца. Надеясь на получение не малого наследства, ведь его отец был богат, он едет на другой конец Америки в Лос-Анджелес, чтобы там оформить все необходимые бумаги. Каково же было его удивление и разочарование, когда он узнает, что наследство получил его старший брат Рэймонд (Дастин Хоффман), о существовании которого Чарли даже не предполагал. Кроме того, Рэймонд находился в психиатрической клинике и страдал аутизмом.
Чарли решает выкрасть из клиники брата и увезти его с собой, до тех пор, пока он не получит половину наследства, а это не много не мало, полтора миллиона долларов. По дороге с ними случаются различные происшествия, смешные и трогательные. Однако, со временем, Чарли начинает испытывать настоящую любовь к Рэймонду, как к брату, о котором нужно заботиться. Они немного сближаются во время поездки, но все рано или поздно заканчивается и наступает расставание.
Превосходный «Человек дождя» побил все мыслимые и не мыслимые рекорды, как в прокате, так и по полученным наградам и призам. И это не удивительно, ведь «Человек дождя» – по- настоящему трогательная и человеческая история, рассказанная без всякого пафоса и заигрывания со зрителем. Стоит отметить не только потрясающую игру Дастина Хоффмана, но и не менее прекрасную работу Тома Круза, может быть даже и лучшую за его карьеру.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads