Близнецы

близнецыГод: 1988.
Страна: США.
Режиссер: Айвен Райтман.
Сценарий: Уильям Дэвис, Уильям Осборн, Тимоти Харрис.
Композитор: Жорж Дельрю, Рэнди Эделман.
Жанр: комедия.
В главных ролях: Арнольд Шварценеггер, Денни Де Вито, Келли Престон, Хлоя Уэбб, Трей Уилсон.

Близнецы Джулиус (Арнольд Шварценеггер) и Винсент (Денни Де Вито) родились в ходе научного генетического эксперимента. Но сразу после рождения их разделили. И так уж было предначертано судьбой, что один из братьев, Джулиус, гора мускулов и при этом семь пядей во лбу, воспитывался на отдаленном южном острове, вдалеке от цивилизации, а второй – Винсент, вырос в США, стал мелким жуликом и прохвостом. Джулиус отправляется в штаты и, конечно же встречается с братом-близнецом. Вот тут-то и выясняется, какие они разные, огромный Джулиус и Винсент-коротышка. Братья узнают, что у них было аж шесть отцов (научный эксперимент все-таки) и, естественно, одна мать. Джулиус долго упрашивает Винсента организовать ее поиски и, когда тот соглашается (больше не из чувств, а из корыстных побуждений), отправляются в дорогу.
«Близнецы» первый фильм, где Арнольд Шварценеггер решил показать себя в амплуа комика. Трудно сказать, удалось ему это или нет. Но комедии с его участием (их набралось уже не мало) имеют свою изюминку. Какое-то обаяние есть у Шварценеггера-комика.
Как постоянно сравнивали The Beatles и Rolling Stones, так же, в свое время принято было сравнивать Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне. Кто из них был круче – решать любителям боевиков, а вот комедийные роли Арнольду удавались лучше, Сталлоне смешил зрителя (?) ну уж больно правильно, но это мнение, конечно же, можно оспорить.
И еще, в защиту Шварценеггера, хотя он и не особо в ней нуждается, Арнольд отказался от гонорара за фильм «Близнецы» и ограничился лишь процентами с продаж.

Tags: ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads