Близкие контакты третьей степени

30691Год: 1977
Страна: США
Режиссер: Стивен Спилберг
Сценарий: Хэл Барвуд, Джон Хилл, Джерри Белсон
Композитор: Джон Уильямс
Жанр: фантастика
В главных ролях: Ричард Дрейфусс, Франсуа Трюффо, Тери Гарр, Мелинда Диллон

В мексиканской пустыни появляется не понятно, откуда взявшаяся эскадрилья боевых самолетов. Сам по себе факт не очень удивительный, если не считать то обстоятельство, что эти самолеты исчезли еще в 1945 году. Целая группа исследователей отправилась изучать аномальное явление, но их работа не дала никаких результатов.
В то же самое время, подобные фантастические истории стали происходить практически во всех уголках планеты.
В одном из тихих городков Соединенных Штатов мирно спал ребенок, пока вдруг все его механические и электрические игрушки не включились в одно мгновение, а в окно ударил ослепительный луч белого света. Мальчик спокойно встал и вышел из дома. Мать тщетно пыталась разыскать малыша.
Молодой человек, ехавший по шоссе, видит, как над его машиной проносятся четыре огромных светящихся шара. Автомобиль глохнет.
Все эти и другие события говорят только об одном – готовится вторжение инопланетян.
Стивен Спилберг тщательно готовился к созданию фильма. Он изучал доклады различных ведомств (в том числе, и секретные), связанные, так или иначе, с НЛО. И скорее всего, не зря фильм получился серьезным, в большей степени научным, чем фантастическим, и, несмотря на тему инопланетян, каким-то реальным и правдоподобным. Спилберг настолько глубоко изучил проблему НЛО и до такой степени изменил сценарий, что один из сценаристов потребовал убрать его имя из титров.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads