Безумный Макс

1203063090_Mad-maxГод: 1979
Страна: Австралия
Режиссер: Джордж Миллер
Сценарий: Джордж Миллер, Байрон Кеннеди
Композитор: Брайан Мэй
Жанр: фантастика, боевик
В главных ролях: Мел Гибсон, Джоэнн Сэмюэл, Хью Кияс-Берн

Действие кинофильма «Безумный Макс» происходят в недалеком будущем на территории Австралии. Только что мировую цивилизацию постигла крупнейшая катастрофа, мегаполисы разрушены, закон и порядок уже перестали для кого-либо что-то значить, а жизнь продолжала кипеть только вдоль автомобильных магистралей. Дорога для всех стала средством и способом существования. Именно здесь, на дороге, у многих стали проявляться животные инстинкты.
Молодой полицейский по имени Макс уходит от погони. Его преследует целая банда байкеров, которая во что бы то ни стало, хочет рассчитаться за смерть одного из своих соплеменников. Одной из жертв их беспощадной мести становиться Гус, напарник и близкий друг Макса.
Полицейский забирает свою жену и сына и уезжает в отпуск, чтобы оправиться от потери друга. Банда байкеров совершенно случайно встречает жену Макса и его сына в одном из придорожных кафе. Им удается сбежать, но настигают их и сбивают на мотоциклах. В результате, сын погибает, а жена впадает в кому. После этого, Максу уже нечего терять, и он постепенно уничтожает всю банду, а сам отправляется на вечное скитание, оставшись совершенно один.
Интересно, что молодой еще Мел Гибсон (Макс), не известный за пределами Австралии совершенно случайно оказался на кастинге на главную роль фильма. Именно эта роль сделала его известным во всем мире.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads