Алиби

alibi_lgГод: 1929
Страна: США
Режиссер: Роланд Уэст
Сценарий: Элейн С. Каррингтон, Дж. С. Наджент, Джон Гриффит Рэй
Продюсер: Роланд Уэст
Жанр: детектив, драма
В главных ролях: Честер Моррис, Хэрри Стаббс, Мэй Буш, Ирма Харрисон

Такое впечатление, что картина «Алиби», снятая в далеком 1929 году предназначалась для современного любителя криминальной драмы.
Дочь сержанта полиции Джоан, как бы протестуя против сурового нрава своего отца, знакомится с молодым человеком по имени Чик, который совсем недавно вышел из тюрьмы. Джоан, несмотря на предостережение отца, влюбляется в Чика, а спустя некоторое время они тайно венчаются. Молодожены счастливы. В один из прекрасных дней они отправляются в кинотеатр, и Чик во время сеанс отлучается, якобы по своим делам. На самом же деле он ненадолго присоединяется к банде, которая грабит магазин. Во время ограбления Чик убивает полицейского и, как ни в чем не бывало возвращается в кинотеатр. Невзирая на то, что Чик входит в число подозреваемых, Джоан, естественно, обеспечивает ему стопроцентное алиби. Полиция не доверяет их показанием и подсылает к Чику своего агента, который старается втереться к нему в доверие. Но, по иронии судьбы, агент оказывается другом отца Джоан и она рассказывает об этом Чику. Чик, не долго думая, убивает своего нового «дружка». Но и это еще не конец истории…
Интересный факт, который сейчас кажется забавным и наивным. В 1929 году картина «Алиби» была запрещена к показу в городе Чикаго. Основание: провокация отрицательного образа полицейского в обществе.

Tags: , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Comments are closed.

ads